Автомобиль за 3 часа проехал 180 километров. За первый час он проехал 45% пути, за второй час- 5/9 пути, пройденного за первый. какой путь проезжал автомобтль в течении кпждого из этих трех часов

1)180*45:100=81(км)-за первый час
2)81*5:9=45(км)-за второй час
3)180-81-45=54(км)-за третий час

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку