За 4 часа проезжает 230 км.За какое время он проехал за 5 часов.За какое время он проедет 115 км?Какое расстояние автомобиль проедет за 12 часов.

Видимо, ошибка в условии "За какое  время он проехал за 5 часов" - наверное, сколько проехал за 5 часов. С учетом замечания решение:

1. Скорость автомобиля 230 км : 4 часа = 57,5 км/час

2.  За 5 часов проедет 57,5 км/час х 5 час = 287,5 км

3. 115 км : 57,5 км/час = 2 часа

4. 57,5 км/час х 12 = 690 км

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку