турист 3 ч ехал на велосипеде и 2 ч шел пешком,причем пешком он шел на 6 кмч медленнее,чем ехал на велосипеде.С какой скоростью шел турист,если всего он преодолел 38 км

Х- скорость на велосипеде

х-6 - скорость пешком

3•х+2•(х-6)=38

3х+2х-12=38

5х=38+12

5х=50

х=10 км/ ч - скорость на велосипеде

10-6=4 км/ч - скорость пешком

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку