Из одного города в другой поезд выехал в 5ч утра. С какой скоростью он должен ехать, чтобы прибыть в другой город в 10ч вечера того же дня, если длина пути между городами 735 км?
Действия прошу

10 ч вечера=22 часа
22-5=17 ч
скорость
735/17=43 frac{4}{17} км/ч

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку