Два поезда вышли на встречу друг другу. первый поезд едет со скоростью 110км/ч, а второй едет со скоростью 140 км/ч и выехал он на 30 мин позже. Расстояние между поездами 750 км. Через какое время они встретятся?

110 + 140 = 250 
750 : 250 = 3 часа
3 + 30 мин. = 3 ч 30 м
Ответ: через 3 часа 30 минут встретятся.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку