Моторная лодка 2 ч плыла по течению реки и 3 ч против течения. Собственная скорость моторной лодки 19,5 км/ч,скорость течения реки 2,8 км/ч. Какое расстояние проплыла моторная лодка ?
S = v*t
S = S1 + S2
1) За S1 обозначим расстояние, пройденное лодкой по течению реки.
19,5 + 2,8 = 22 (км/ч) - скорость лодки по течению
2 * 22 = 44 (км) - S1
2) S2 - росстояние, пройденное лодкой против течения реки.
19,5 - 2,8 = 16,7 (км/ч) - скорость лодки против течения.
3 * 16,7 = 50,1 (км) - S2
3) 44 + 50,1 = 94,1 (км)
Ответ: расстояние, пройденное лодкой = 94,1 км.
Оцени ответ
