Из двух городов расстояние между которыми 846км,одновременно вышли на встречу друг другу два поезда, скорость одного 85км/ч а второго 60км/ч Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

85 + 60 = 145 км/ч скорость сближения
145 * 3 = 435 км пройдут поезда за 3 часа
846 - 435 = 411 км будет между ними через 3 часа
Ответ 411 км

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку