За 12 кг яблок заплатили 2400 тг сколько килограммов груш можно купить на эту сумму если1 кг груш на 40 тг дороже 1 кг яблок?

1) 2400:12 = 200 (тг) - стоит 1 кг яблок

2) 200 + 40 = 240 (тг) - стоит 1 кг груш

3) 2400:240 = 10 (кг) груш можно купить

Ответ: 10 кг

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку