За 15 секунд машина проезжает 300 метров. Сколько времени ему понадобится,чтрбы проехал 252 км

300 метров=0,3 км
15 секунд=1/4 ч
v=0,3/(1/4)=0,3*4=1,2 км/ч
t=252/1,2=210 ч или 12600 с

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку