Из бассейна, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда и наполненного водой на 1,2 м, при помощи насоса выкачали всю воду за 16 ч. За сколько часов удастся выкачать воду из такого же бассейна, наполненного водой на 1,5 м, если производительности насосов относятся как 3 : 5?

1) 1,2/16=0,075 м/ч - производительность первого насоса
2) 0,075*5/3=0,125 м/ч - производительность второго бассейна
3) 1,5/0,125=12 часов понадобится второму насосу чтобы выкачать воду.
Незачто)))))))

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку