Из одного посёлка в противоположных направлениях одновременно выехали два велосипедиста скорость движения первого 15 км в час второго 18 километров в час На каком расстоянии велосипедисты будут друг от друга через 3 часа после начала движения
1) 15+18=33 км/ч -скорость удаления(или скорость обоих)
33*3=99км будет между ними
2) 15+18=33км/ч -скорость удаления
99:33=3 часа
3) 18*3=54 км -проехал второй
99-54=45 км- проехал первый
45:3=15 км/ч - скорость первого
Оцени ответ
