Мама кенгуру бежала 4 часа со скоростью 45 километров в час За какое время преодолеть этот путь кенгуренок если его скорость на 25 километров час меньше скорости мамы

45-25=20 км/ч скорость кенгуренка
45*4=180 км расстояние 
180:20=9 за 9 часов
Ответ: кенгуренок преодолеет этот путь за 9 часов

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку