Телоход шел 3 часа против течения и 2 часа по течению реки. Какой путь прошел теплоход за эти 5 часов, если собственная скорость теплохода 18,6 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч?

Решение:
1. 18.6- 1.3=17.3
2.  18.6+ 1,3=19.9
3. 19.9*2=39,8
4. 17.3*3=51.9
5. 51,9+39,8=91.7
Ответ: 91.7 километров - прошел теплоход за 5 часов.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку