В 1-й день путешественники проехали 240 км, во 2-й - 140, в 3-й - в 3раза больше, а в 4-й - отдыхали. Сколько км они приехали в 5-й день, если за 5 дней они проезжали в среднем по 230 км в день?

1) 141км * 3 = 420км ( прошли в 3-й день);                                               2)230км * 5дней = 1150км  (прошли за 5-ть дней);                                         3) 1150км - 240км - 140км - 0км - 420км = 1150-800=350км  (прошли за 5-й день).

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку