Из двух посёлков, расстояние между которыми 68 км, одновременно нпвстречу друг другу направились велосипедист и пешеход. Скорость велосипеда - 12 км/ч, а скорость пешехода - 5 км/ч. Какое расстояние было между ведосипедом т пешеходом через 3 часа?

1)12+5=17 км -они пройдут за 1 час
2) 17*3=51 км -за 3 часа
3)68-51=17 км расстояние между ними

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку