За 12 кг яблок заплатили 2400 ТГ.Сколько кг груш можно купить на эту сумму , если 1 кг груш на 40 тг дороже 1 кг яблок?
1)2400÷12=200(р.)-заплатил за 1 кг яблок
2)200+40=240(р.)-заплатил за 1 кг груш
3)2400÷240=10 (гр.)-можно купить на эту сумму
Оцени ответ
