Фабрика изготовила одинаковое количество двухместных и трехместных палаток,расходуя на двухместную палатку 14 м ткани , а на трехместную - 20 м
ткани.Сколько метров ткани было израсходовано на каждый вид палаток в отдельности ,если общий расход ткани составил 680 м?

Х - кол-во палаток
14х + 20х = 680
34х = 680
х = 20 пал.
Проверка:
2х местн. = 14м * 20 = 280м
3х местн. = 20м * 20 = 400м
Всего                             680м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку