Помогите решить задачку.
Скорость катера против течения реки равна 17,8 км/ч,а собственная скорость катера-19/ч. Найдите скорость катера по течению реки.
Помогите!

1)Vпротив течения=Vлодки-Vреки
17,8 км/ч=19 км/ч-Vреки
Vреки=1,2 км/ч
2)Vпо течению=Vлодки+Vреки
Vпо течению=1,2 км/ч+19 км/ч=20,2 км/ч

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку