Из двух городов расстояние между которыми 1395 км навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 9 часов. С какой скоростью шёл первый поезд до встречи ,если известно что скорость второго поезда была 75 км/ч

1) 75×9=675(км)-проехал 2поезд за 9ч.
2)1395-675=720(км)-проехал 1поезд за 9ч.
3)720:9=80(км/ч)-скорость 1поезда.
ответ:80км/ч

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку