Ромашка при сушке теряет 84% свой массы.Сколько высушенной ромашки получить из 60 кг свежей?
В этой задаче ответ(9,6)
Заранее спасибо

1)100%-84%=16% - ост. ромашки после сушки
2) 60 кг - 100%
x кг - 16%
х = 60 · 16 : 100 = 9.6 (кг)
Ответ: 9.6 кг сухой ромашки

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку