Для дезинфекции помещений применяют раствор карболовой кислоты.Определите процент карболовой кислоты в растворе, если смешали 10 кг воды и 500г карболовой

!0кг=10000г
10000+500=10500г
500:10500*100%=4,76%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку