Банк ежемесячно выплачивает 5% на сумму вклада, находящуюся на счёту к началу месяца. Сколько денег будет на счету через 6 месяцев ,если первоначальный вклад составил 5000 рублей ?

5000 - 100℅X - 5℅1)X= 25000/100=250руб.2)250 х 6= 15003) 5000+1500=6500руб

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку