Скорость мотоциклиста 40 км в час,что 8 раз больше скорости пешехода.пешеход может пройти расстояние между двумя станциями за 8 часов.за какое время может проехать это расстояние мотоциклист?

40:8=5км/ч скорость пешехода
5*8=40км пройдет пешеход за 8 часов
40:40=1ч за это время мотоциклист проедет 40 км

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку