Автомашина шла 3 часа со скоростью 53,5 километров час 2 часа со скоростью 62,3 километров час и 4 часа со скоростью 48,9 километров час Найдите среднюю скорость движения автомашины на всем пути
53.5 * 3 = 160,5 (км)
62.3 * 2 = 124.6 (км)
48.2 *4 = 192.8 (км)
(160.5 +124.6 +192.8) / 9 =477,9 / 9 =53,1 (км/час) - средняя скорость
Ответ:53,1 км/час средняя скорость
Оцени ответ
