Помогите пожалуйста) Имеется два сплава. Первый сплав содержит 10% никеля, второй — 35% никеля. Из этих двух сплавов получили третий сплав массой 225 кг, содержащий 25% никеля. На сколько килограммов масса первого сплава меньше массы второго?

Система уравнений:(x-первый слиток y-второй слиток)

0.1*x+0.35*y=200*0.3

x+y=200

 

0.1(200-y)+0.35*y=60

x=200-у

 

y=160

x=40

160-40=120

Ответ: на 120 кг масса первого легче массы второго.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку