В хоре пели 60 учеников, из них 40 девочек, сколько пело мальчиков? Помогите сделать краткую запись И решение.

Всего - 60
Девочки - 40
Мальчики - ?
_____________________
60 - 40 = 20
от всех кто поёт в хоре ( 60 )  отнимает количество девочек ( 40 ) , получаем число мальчиков .(20)

Ответ :  20 мальчиков пели в хоре

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку