Помогите решить задачи (решение пояснения и ответ , если можно):
1) два плавца спрыгнули с лодки в воду одновременно и поплыли в разные стороны 1ый плавец плыл со скоростью 80 м/мин а,второй со скоростью 45 м/мин . какое расстояние будет между ними если 1ый проплывает 240 м??
2) на 5 детских свитеров нужно столько же шерстяной пряжи , сколько на 2 свитера для взрослых . сколько пряжи надо если на 1 ин свитер для взрослого нужно 750 грамм пряжи???

1.
240:80= 3 минуты поплыл 1 пловец
45*3=135 м поплыл 2 пловец за 3 минуты
240+135=375 м будет между пловцами
2. немного с условием не ясно, но если поняла так то на 5 детских надо 750*2= 1500 г или 1 кг 500 г пряжи

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку