Помогите решить задачи (решение пояснения и ответ , если можно):
1) два плавца спрыгнули с лодки в воду одновременно и поплыли в разные стороны 1ый плавец плыл со скоростью 80 м/мин а,второй со скоростью 45 м/мин . какое расстояние будет между ними если 1ый проплывает 240 м??
2) на 5 детских свитеров нужно столько же шерстяной пряжи , сколько на 2 свитера для взрослых . сколько пряжи надо если на 1 ин свитер для взрослого нужно 750 грамм пряжи???

240 : 80 = 3 мин - плыли оба пловца
45 х 3 = 135 м - проплыл второй пловец
135 + 240 = 375 м - между ними

750 х 2 = 1500 гр - нужно на 2 свитера для взрослого или на 5 для детей
1500 : 5 = 300 гр - нужно на один свитер для ребенка

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку