Помогите пожалуйста
1.В одном классе 24 ученика,а во втором-28 учеников. Оба класса решили поехать на экскурсию и приобрели одинаковые автобусные билеты на сумму 39 лата .Сколько каждому классу надо заплатить за билеты?
2.Площадь трех офисов в одном здании равна 320 метров в квадрате,240 метров в квадрате и 560 метров в квадрате . Стоимость отопления всех офисов в год составляет 1064 латов . Сколько латов должен платить за отопление каждый офис?
(решение с объяснением)
24+28=52(уч.)39:52=0,75(лат.) на каждого ученика24×0,75=18(лат.) заплатил первый класс28×0,75=21(лат.)заплатил второй класс.Задача 2.320+240+560=11201064:1120=0,95(лат)стоит один кв.метр320×0,95=304(лат) должен заплатить первый офис240×0,95=228(лат) должен заплатить второй офис560×0,95=532(лат) должен заплатить третий офис
Оцени ответ
