От железнодорожной станции 12.00 в противоположных направлениях отошли два электропоезда.какое расстояние будет между ними в 12.15 если один электропоезд движется со скоростью 72км.ч а другой 84км.ч

Пройдет 15 минут(12.00-12.15), что эквивалентно 1/4 часа
Скорость отдаления друг от друга = 72 + 84 = 156 км/ч
Через 1/4 часа расстояние между ними будет = 156 * 0,25 = 39 км

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку