В одной из двух одинаковых цистерн содержит 34 тонн нефти а в другой 48 тонн для полных заливки

х = 48-34 = 14.

2х = 28.

Ответ: в первую добавили 28т, во вторую - 14т.))    Или кому не понятно так:1)48-34=14т-разница.

2)14*2=28т-добавили в одну= 34+28=62тонны.

3)28:2=14т-добавили в другую=48+14=62тонны.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку