Помогите с этими двумя задачами плиз из полной 25 литровой канистры налили в ведро 2/5 объёма воды. Сколько воды в ведре? Масса слонёнка составляет 1/6 массы слонихи. Сколько весит слонёнок , если масса слонихи 4 т 8 ц?

1) 25*2/5=10 л налили в ведро

2) 4т8 ц = 4800 кг 4800*1/6=800 кг - весит слоненок

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку