Виленкин упр 1508
Скорость катера по течению 18,6 км/ч, а против течения 14,2 км/ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения. помогите срочно!!!

ИЛИ
18,6 -у=14,2+у
у=(18,6-14,2):2
у=2,2
————————
18,6-22=16,4
16,4= 16,4
Ответ 16,4км/ч собственную скорость катера и скорость течения.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку