ПЛИИИЗ(очень срочно)!!!! ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!
Из деревни в город одновременно в одном направлении выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста равна 15 км/ч, что составляет 3/7
скорости мотоциклиста. На каком расстоянии друг от друга окажутся велосипедист и мотоциклист через 36 мин после выезда?


15/3*7=35 км/ч - скорость  мотоциклиста
35-15=20 км/ч - разница скорости мотоциклиста и велосипедиста 
20/60*36=12 км - расстояние  друг от друга 




Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку