эксковатор роет траншею со скоростью 2 м/мин.трубоукладчик начал работать,когда было готово 60 м траншеи.трубоукладчик укладывает трубу со скоростью 3 м/мин.какое расстояние будет между эксковатором и трубоукладчиком через 45 мин совместной работы?

2*45=90 м -вырыл экскаватор за 45 минут

45*3=135 м вырыл трубоукладчик за 45 мин

90+60-135=15 м будет между ними через 45 мин

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×