Купили 1,4 кг конфет и 0,6 кг печенья. за всю покупку заплатили 5,22р. известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 р. сколько стоит 1 кг конфет?
помогите, срочно❤

Пусть х руб стоит  1 кг  конфет
тогда 1 кг печенья стоит  (х- 1.3 )
 За 1.4 кг конфет заплатили  1,4 ·х  руб
  За  0, 6 кг печенья заплатили 0,6 ( х - 1 , 3 ) руб.
За всю покупку заплатили 5.22 руб. Уравнение :  1,4х+0,6(х-1,3)=5,22
1,4 х + 0,6 х - 0,78 = 5,22
2 х = 5,22 + 0,78
2 х =6
х=3  -стоит 1 кг конфет
3 - 1,3 = 1.7 руб стоит 1 кг печенья
6

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку