В 11 ч с аэродрома вылетили одновременно в противоположных натравлениях 2 самолёта в 14 ч между ними было3540км 1 летел со скоростью 620 км 2 ????
14-11=3 (ч) - прошло со временм взлёта
620*3=1860 (км) - пролетел за 3 часа 1 самолёт
3540-1860=1680 (км) - пролетел за 3 часа 2 самолёт
1660:3=560 (км/ч) - летел 2 самолёт
Ответ : 2 самолёт летел со скоростью 560 км/ч
Оцени ответ
