Применяя интенсивную технологию, бригада изготовила сверх плана 150 деталей,
превысив план на 3%.
Сколько деталей должна была изготовить бригада по плану?
Ответ: бригада должна была изготовить по плану
деталей.

150=3% плана1% =150/3=50План=100%50*100=5000Ответ: бригада должна была изготовить по плану 5000 деталей

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку