Помогите с задачей !
В первый день в магазине продали - 1/4 кг от всех продуктов .Во второй -0.4 оставшийся. В третий день на 570 кг больше чем во второй. Сколько тонн было изначально?

1 день 1/4Х = 0.25Х 
2 день 0.4 * 0.75X = 0.3X 
3  день ( 0.3X + 570 ) 
Всего Х
..............................................................
0.25Х + 0.3X + 0.3X + 570 = X 
0.85X + 570 = X 
0.15X = 570
X = 3800 ( кг ) - всего
............................................
Ответ 3800 кг 

если помогла,потом выбери как самый лучший,мне очень будет приятно

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку