От пристани отошел теплоход со скоростью 16 км/ч. Через 3ч вслед ему отошел другой теплоход и через 12 ч догнал первый. С какой скоростью двигался второй теплоход?
2) С этими же данными и этим же вопросом попробуй составить задачу на встречное движение.
3) Достаточно ли оказалось для этого данных? Если нет, дополни их и реши получившуюся задачу.
Помогите 2) 3) пункты пожалуйста!

От пристани отошел теплоход со скоростью 16 км/ч.Через 3ч ему навстречу с другой пристани отплыл теплоход, через 12 часов они встретились. С какой скоростью двигался второй теплоход, если расстояние между пристанями 560км?
1) (3+12)*16=240 км- проплыл первый теплоход до встречи
2)600-240=360км-проплыл второй теплоход
3)360:12=30км/ч- скорость второго теплохода

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку