Автобус за 6ч проехал 300км. Какое расстояние проедет за это время автомобиль,если его скорость на 10км/ч больше скорости автобуса?

300 км:6 час=50 км/час (скорость автобуса) (V=S:t)
50 км/час+10 км/час=60 км/час (скорость авто)
60 км/час*6 час=360 км (проедет авто) (S=Vt)
Ответ: автомобиль проедет за 6 часов 360 км

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку