Помогите плиз с математикой. За 400 г сыра и 1,2 колбасы заплатили 126р.80к. Какова цена 1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 рублей?

1) Выясним сколько стоит 400 грамм сыра
95*0,4=38 рублей обошлись 400 грамм сыра
2)  посчитаем сколько нам обошлись 1.2 кг. колбасы
126,8-38=88,8руб
3) посчитаем сколько стоил 1кг колбасы, 
надо 88,8/1,2=74 руб стоит 1 кг колбасы

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×