Туристы проехали 320км на теплоходе и на автобусе. Они были в пути 7ч. С какой скоростью туристы ехали на автобусе,если на теплоходе они плыли 4ч со скоростью 35км/ч?

1) 35*4=140(км)-проплыли на теплоходе
2) 7-4=3(ч)-ехали на автобусе
3) (320-140):3=60(км/ч)-скорость автобуса

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку