У серёжи было 900 рублей, у тани 630. после того как серёжа купил 8 конфет, а таня 5, денег стало поровну. сколько стоит одна конфета?
1) Выберем за Х стоимость одной конфеты;
900-8*Х=630-5*Х
900-630=8х-5х
270=3х
х=270:3
х=90.
Ответ: одна конфета стоит 90 рублей.
Оцени ответ
