В классе 17 мальчиков а девочек на 6 больше Сколько процентов класса составляют девочки и сколько процентов класса составляют мальчики?

1)17+6=23(девочек в классе)
2)17+23=40(всего человек в классе)
3)17:40×100=42,5%(мальчиков)
4)23:40×100=57,5%(девочек)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку