Не получается решить задачу. Помогите пожалуйста.
Вагоностроительный завод выпустил 525 вагонов. Число пассажирских вагонов было в 6 раз больше, чем товарных и платформ вместе. Среди товарных вагонов было по равному количеству двух и четырёх колёсных, в следствии чего для последних потребовалось на 680 колёс больше, чем для двухколёсных. Сколько платформ выпустил завод?

1)х+6х=525 вагонов ,7х=525,х=525:7,х=75 вагонов товарных и платформ ,2). 75*6=450 ваг пас.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку