Подъемный кран с двигателем мощностью 8 кВт поднимает груз с постоянной скоростью 6м/мин. определить массу груза
6м/мин =6м/60сек=0,1м/сек
8квт=8000вт
8000: 0,1: 10 =8000 кг
10 это величина ускорения свободного падения, надеюсь правильно
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
6м/мин =6м/60сек=0,1м/сек
8квт=8000вт
8000: 0,1: 10 =8000 кг
10 это величина ускорения свободного падения, надеюсь правильно