В двух грузовых вагонах было поровну угля.Когда из первого вагона выгрузили 12 т угля а из второго 22т то в первом вагоне осталось в 6 раз больше угля чем во втором .Сколько тонн угля было в каждом вагоне вначале? Помогите пожалуйста родные

Х - в первом 
х - во втором

х-12   = (х-22) * 6
х-12 = 6х-132
120=5х
х=24

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку