Длина класса 10,25 м, ширина-7,5 м, а высота 4,8 м. Сколько килограммов кислорода содержится в массе воздуха, если масса 1 метра в кубе воздуха равна примерно 1,21 кг, а кислород составляет 24% этой массы? Помогите пожалуйста!

10,25 * 7,5 * 4,8 = 369 (м3) - объем класса

369 * 1,21 = 446,49 кг воздуха содержится в классе.

Составим пропорцию:

446,49 кг - 100 %

х кг - 24 %

х = 446,49 * 24 : 100 = 107,1576 кг кислорода содержится в классе.

Ответ. 107,1576 кг кислорода в классе.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку