Какое длины проволоку достаточно взять, чтобы сделать красную модель прямоугольного параллелепипеда с измерениями 6см,10см,14?

Длина проволоки это периметр основания взятый дважды и 4 высоты,если стороны основания это 6и10см а высота 14,то
P(осн.)=32.P·2=64.4·H=56⇒56+64=120(см)Понадобится 120см проволоки.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку